Победы в четырехборье!

20-21 апреля 2023 г. на легкоатлетическом стадионе академии физкультуры прошло Первенство Волгоградской области по четырехборью «Шиповка юных» среди СШОР и СШ . Спортсмены региона состязались в командных соревнованиях и личном первенстве в беге на 60 м, прыжке в длины/в высоту, в метании турбокопья, а также в беге на 500 м/600 м/800 м. В возрастной категории до 16 лет наши девушки завоевали золото и серебро в командных соревнованиях, а также не оставили шансов попасть на пьедестал почета своим соперницам: Анфиногентова Анастасия — золото, Бессонова Миранда — серебро, Гребнева Валерия — бронза! Наша третья команда девушек стала 4, уступив бронзу соперницам из МБУ ДО СШОР №10. Среди юношей этой же возрастной категории наша команда поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а Матвей Товарнов завоевал серебро личного первенства.
В возрастной категории до 14 лет наши девушки завоевали бронзовую награду в командном первенстве, и в личном первенстве Коваль Ника поднялась на третью ступень пьедестала. Юноши в этой же категории стали победителями в командном первенстве, и в личном зачете Хайсов Артем завоевал золото, а Иванов Александр — серебро.
Наши самые юные спортсменки в возрасте до 12 лет в упорной борьбе одержали победу в командных соревнованиях, вторая команда стала бронзовыми призерами, а в личных многоборьях Кондратьева Екатерина завоевала серебро, Бессонова Энола — бронзу. Самые юные спортсмены стали серебряными призерами в командных соревнованиях, и в личном первенстве Никита Калмыков поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Поздравляем спортсменов и их наставников, желаем дальнейших побед!!!
Финальные Всероссийские соревнования по четырехборью «Шиповка юных» состояться 10-17 октября 2023 г. в г. Сочи wXpMjGPaonM