ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ ТАТЬЯНЫ ЛЕБЕДЕВОЙ

18 декабря в Волгограде состоятся традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов 2002-2003 годов рождения на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

афиша А3

Турнир, который будет проводиться уже в тринадцатый раз, вновь соберет в стенах легкоатлетического манежа ВГАФК (ул. Чуйкова, д. 75) свыше пятисот юношей и девушек со всей России. Участникам соревнований предстоит определить лучших в пяти беговых дисциплинах – 60 м, 400 м, 1000 м и 60 м с барьерами, а также в смешанной эстафете 4х200 м. Будут разыграны медали в прыжке в высоту, толкании ядра и, конечно же, в тех видах, где много лет на мировой арене равных не было чемпионке и многократной медалистке Игр, шестикратной чемпионке мира Татьяне Лебедевой: в тройном прыжке и прыжке в длину.

Каждый год все больше областей, краев, городов присоединяется к большому легкоатлетическому празднику, который не только подводит спортивные итоги, но и дарит юным атлетам мотивацию и вдохновляет на будущие победы. Участие в турнире-2016 уже подтвердили команды из Московской области, Ростова-на-Дону, Астрахани, Самары, Саратова, Ставрополя, Уфы, Зернограда, Ессентуков, Минеральных Вод и многих других российских городов и регионов. Безусловно, серьезнейшую конкуренцию гостям составят легкоатлеты Волгоградской области.

Для зрителей соревнований организаторы готовят не только увлекательное спортивное зрелище: каждый пришедший в этот день в легкоатлетический манеж ВГАФК сможет стать участником бесплатной лотереи с замечательными призами.

Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по легкой атлетике на призы Татьяны Лебедевой состоится в воскресенье, 18 декабря, в 11.30.