«СЕРЕБРО» ИЗ СМОЛЕНСКА

В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, которое собрало под сводами манежа местной академии физической культуры, спорта и туризма почти семь сотен участников со всей страны.

Всего было разыграно 28 комплектов медалей, и обладательницей одной из наград главного национального старта стала высотница Дарья Блинова (ЦСП, ВКОР).

 

Последовательно с первой попытки преодолевая планку, установленную на уровне 1,60, 1,65, 1,70, 1,75 и 1,79 м, четырнадцатилетняя волгоградка добралась и до высоты 1,82 м. Взять ее смогли лишь двое — Валентина Ульянова (Краснодарский — Алтайский край) и Блинова, но если более взрослой и опытной сопернице потребовалась лишь одна попытка, то Дарья покорила рубеж с третьего раза, установив личный рекорд. 1,84 м у Блиновой взять не получилось, в отличие от Ульяновой, которая и одержала победу. Ну а у Дарьи — серебряная медаль первенства России, которая для воспитанницы Бориса Горькова стала первой наградой на соревнованиях такого уровня.