«ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО» РОССИИ

В Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по легкой атлетике, в котором приняли участие свыше полутысячи представителей 66 отечественных регионов. На счету представителей Волгоградского областного центра спортивной подготовки по легкой атлетике по итогам соревнований оказались две медали — золотая и серебряная.

Чемпионский титул из Чувашской Республики привезла Анастасия Жолобова. Воспитанница ЗТР Владимира Типаева на дистанции 200 м в финале показала время 23,95 и, значительно опередив конкуренток, поднялась на первую ступень пьедестала почета.

 

Близка к медали Анастасия была и на 60 м, но, финишировав с четвертым результатом, немного не дотянула до призовой тройки.

В статусе вице-чемпионки юниорского первенства России из Новочебоксарска вернулась Анжелика Заварзина. На дистанции 800 м время подопечной Валерия Кайдалина — 2.08,57, быстрее пробежала только давняя принципиальная соперница волгоградской легкоатлетки Екатерина Алексеева (Московская область — Ставропольский край).