«ЗОЛОТОЙ» ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК ВОЛГОГРАДЦЕВ

Две золотые медали, обе — в тройном прыжке, волгоградские спортсмены завоевали на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи не старше 23-х лет, которое состоялось в Санкт-Петербурге и собрало на берегах Невы почти четыре сотни участников.

У представителей сильного пола равных не было Виталию Павлову.

 

 

Двадцатилетний воспитанник Юрия Кудряшова сделал три результативные попытки, причем  первой же из них прыгнул за 16 метров, так и оставшись единственным из участников, преодолевшим этот рубеж. Итоговый чемпионский результат Павлова составил 16,20 м — занявшего второе место Дениса Обертышева из Самарской области он «перепрыгнул» на 34 сантиметра! Победный прыжок принес Виталию не только «золото» национального первенства, но и новый личный рекорд: свое предыдущее достижение он улучшил на 14 см.

Не менее блестящую и убедительную победу в секторе тройного прыжка одержала  ученица Нелли Блиновой Валентина Косолапова. Девятнадцатилетняя чемпионка европейского первенства-2015 в лучшей попытке приземлилась на отметке 13,41 м, оставив далеко позади всех конкуренток. Волгоградка превзошла серебряного призера — Екатерину Жарикову из Санкт-Петербурга — на 29 см.