ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ ЮНИОРОВ В СЕЗОНЕ

Российские юниоры открыли легкоатлетический сезон — в Майкопе состоялись Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП и СДЮСШОР, которые собрали более четырехсот представителей 55 команд.

Представители регионального Центра спортивной подготовки по легкой атлетике завоевали в адыгейской столице три награды. Чемпионского титула удостоилась ученица Андрея Лупачева Анастасия Герасимова, которой не было равных в беге на 800 м: на финише она на три секунды опередила занявшую второе место Елену Агейченкову из Брянска.

Еще одну награду заработала Дарья Блинова: в прыжке в высоту четырнадцатилетняя волгоградка успешно выдержала конкуренцию с куда более взрослыми соперницами и заняла итоговое третье место. Бронзовую медаль завоевала также Олеся Андреева, удачно выступившая в тройном прыжке

Также в Майкопе отличились следующие волгоградские спортсмены: представители ВКОР Никита Димич (1500 м, «серебро») и Александра Петрова (3000 м, «серебро»), воспитанник СДЮСШОР №10 Дмитрий Костин (метание копья, «бронза»).