ДВЕ ЧЕРНОМОРСКИЕ НАГРАДЫ

Более четырех сотен спортсменов из 46 отечественных регионов приняли участие в командном чемпионате России по легкой атлетике, который состоялся в Сочи, где на базе «Юг Спорт» состязались прыгуны и бегуны, и в Адлере — там в свои сектора на стадионе «Юность» выходили метатели.

 

Представителям Волгоградского регионального Центра спортивной подготовки по легкой атлетике удалось завоевать на Черноморском побережье две медали. Серебряным призером стал опытный копьеметатель Алексей Товарнов, отправивший снаряд на 77,67 м. Чуть больше трех метров составило преимущество победителя — титулованного краснодарца Дмитрия Тарабина.

Еще одну медаль — бронзовую — заработала Татьяна Передунова. Для двадцатилетней воспитанницы Андрея Лупачева удачным стал финал на 800 м — ей по его итогам удалось впервые подняться на пьедестал чемпионата России. Время финишировавшей третьей волгоградки — 2.03,18, это, кстати, личный рекорд Татьяны. Впереди в итоговом протоколе — Светлана Улога из Татарстана и курянка Екатерина Купина, обе — на десять лет старше Передуновой.