16 СЕНТЯБРЯ В ВОЛГОГРАДЕ ПРОЙДУТ МАССОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БЕГУ

16 сентября на всей территории страны пройдет самое массовое и масштабное по количеству участников и географическому охвату физкультурно-спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017″ учрежденное и организованное Министерством спорта Российской Федерации. Традиционно не останется в стороне от большого национального события и Волгоградская область.

Cross nations 2017

Бег – это самый популярный и доступный вида спорта, и спортивное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой россиян всех возрастов.

В этом году 84 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии, а на территории Волгоградской области 34 муниципальных образования.

Центральный старт «Кросса нации-2017″ состоится 16 сентября 2017 г. на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, в рамках мероприятия традиционно состоится открытый чемпионат и первенство Волгоградской области по полумарафону-гандикапу.

В соревнованиях могут принять участие все желающие с любым уровнем спортивной подготовки, каждому найдется дистанция по силам. Наряду с любителями спорта на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Программа Кросса Нации: 1000 м., 4000 м., 8000 м. Подготовленных участников организаторы приглашают попробовать силы на дистанции 21097,5 км (полумарафон) в формате «гандикап», что значит раздельный старт, где преимущество дается более возрастным бегунам.

Официальное открытие соревнований состоится в 10.00. А в 9.45 приглашаются все желающие на разминку, которую для участников и гостей проведут квалифицированные инструкторы спортивных клубов. Также всех гостей спортивного праздника ожидают увлекательная шоу-программа, площадка Crossfit, конкурсы, памятные подарки. Все спортсмены Кросса Нации получат на память сертификаты участника «Кросса Нации-2017», а победителей полумарафона денежные призы!

Бегите вместе с нами!

Предварительную регистрацию для участия в соревнованиях можно пройти на сайте — http://newrunners.ru/race/volgogradskij-polumarafon-gandikap-2017.

Комиссия по допуску участников соревнований центрального старта Кросса Нации состоится 13 сентября 2017 г. с 16.00 до 19.00 и 14 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 в легкоатлетическом манеже (холл) ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» (адрес: г. Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 75).

Комиссия по допуску участников соревнований по полумарафону-гандикапу состоится 15 сентября 2017 г. с 12.00 до 20.00 на верхней террасе Центральной набережной г. Волгограда.

16 сентября 2017 г. с 8.00 до 9.30 дополнительно состоится комиссия по допуску участников центрального старта Кросса Наций на дистанцию 1000 м. и выдача номеров на данную дистанцию.

Более подробная информация на официальной странице «Вконтакте»: vk.com/volgarun, по телефону: 8 (8442) 38-12-53 и по e-mail: volgarun34@mail.ru.

Добавим, что традиционно в городе-герое организаторами Кросса Наций стали комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки «Олимп», ВРОО «Волгоградский марафон», ВРОО «Федерация лёгкой атлетики Волгоградской области».