ПОБЕДА В СЕРИИ И РЕКОРД СОРЕВНОВАНИЙ

В курортном черноморском Адлере состоялся третий этап летнего тура российского Гран-при по легкоатлетическим многоборьям, в который вошли Кубок России, а также личный и командный национальные чемпионаты.

Именно командный чемпионат России увенчал серию, уверенную победу в которой одержал мастер спорта международного класса Евгений Саранцев.

 

Волгоградский универсальный атлет после первого дня соревнований шел на втором месте турнирной таблицы, отставая от лидирующего москвича Сергея Тимшина на 13 очков. Решающими стали три заключительные дисциплины, благодаря успешному выступлению в которых Саранцев обошел главного конкурента и установил новый рекорд соревнований: 8010 очков. Предыдущее лучшее достижение командных чемпионатов России продержалось десять лет!

По окончании третьего этапа организаторы соревнований подвели и общий итог Гран-при: в итоге суммарный лучший результат в серии показал Саранцев, ставший абсолютным чемпионом и получивший главный приз от национальной федерации легкой атлетики.