«СЕРЕБРЯНАЯ» ЭСТАФЕТА ВОЛГОГРАДОК

В Адлере завершились чемпионат и первенство России по эстафетному бегу, в которых приняли участие более четырехсот спортсменов, разыгравших призовые места в нескольких возрастных категориях: среди взрослых, юниоров и юношей.

Четверо представительниц Волгоградского регионального Центра спортивной подготовки по легкой атлетике успешно выступили в так называемой длинной «шведской» эстафете, состоящей из этапов протяженностью 800, 400, 200 и 100 м. Квартет, в состав которого вошли Анастасия Герасимова, Анжелика Заварзина, Анастасия Жолобова и Алефтина Шерстобитова, стал обладателем «серебра». В финале с участием юниорок не старше 20 лет наши девушки около секунды уступили московским бегуньям, завоевавшим в итоге первое место, и поднялись на вторую ступень пьедестала.

Близки волгоградки были к медали в короткой «шведке» с этапами от 400 до 100 м, но заняли в итоге четвертую позицию.