КУБОК СТАЛИНГРАДА

27 января в Волгограде состоятся восемнадцатые открытые Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Сталинграда»

Кубок Сталинграда по легкой атлетике-2018

27 января в манеже ВГАФК (ул. Чуйкова, 75) состоится «Кубок Сталинграда» по легкой атлетике. Соревнования, которые имеют славные традиции и давнюю историю, насчитывающую уже почти два десятка лет, в 2018 году впервые предстанут перед любителями спорта под новым именем. В честь приближающейся годовщины одного из важнейших событий в истории не только нашего города-героя, но и всей страны — 75-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом, — турнир получил название «Кубок Сталинграда».

Соревнования будут проводиться в статусе седьмого этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018: 7 января серия стартовала в Екатеринбурге, завершится она февральским чемпионатом России в помещении в Москве. Запланировано участие в «Кубке Сталинграда» ведущих российских легкоатлетов, чемпионов мира и Европы, которые на волгоградской земле определят сильнейших в самых зрелищных дисциплинах легкой атлетики, в том числе прыжке в высоту, тройном прыжке, спринте и других.

Гвоздем программы станет выступление высотников Марии Ласицкене и Данила Лысенко. Двукратная чемпионка мира, победительница «Бриллиантовой лиги» Ласицкене и серебряный призер мирового форума-2017 Лысенко ударно начали зимний сезон. Выигрывая старт за стартом, они возглавили женскую и мужскую таблицы лидеров тура ВФЛА в прыжке в высоту и стабильно демонстрируют высокие результаты – надеемся, и 27 января в волгоградском легкоатлетическом манеже их успешные серии продолжатся!

Традиционно на суд зрителей будет представлено не только захватывающее спортивное событие, но и красочная развлекательная программа, в рамках которой пройдет и розыгрыш призов от партнеров соревнований в бесплатной лотерее. Почетными гостями Кубка станут первые лица Волгоградской области и Волгограда, руководители спортивных ведомств и прославленные волгоградские спортсмены. Открытие соревнований в 15.30, вход свободный.

Генеральный партнер «Кубка Сталинграда» по легкой атлетике — компания «Теплоимпорт-ЮГ».