Южноуральские медали

В Челябинске на стадионе Елены Елесиной завершилось юниорское первенство России по легкой атлетике, которое собрало лучших спортсменов страны в возрасте до 23-х лет.

Статус лидеров в своей возрастной группе подтвердили двое представителей волгоградской СШОР по легкой атлетике — Валентина Косолапова и Виталий Павлов, завоевавшие чемпионские звания в тройном прыжке.

 Косолаповой с личным рекордным результатом 14,14 м не было равных среди девушек — ученица Нелли Блиновой обошла серебряного призера более чем на полметра. Павлов же царствовал в секторе для тройного, в лучшей попытке приземлившись на отметке 16,83  м.

 

Совсем немного для победы не хватило Анастасии Жолобовой — в беге на 200 м воспитанница Владимира Типаева финишировала второй, 24,05.

 

Еще одну награду — на этот раз «бронзу» — Анастасия завоевала в компании с Анной Татьковой, Кристиной Евстигнеевой и Юлией Кучневой в эстафете 4х100 м.

IMG-20180710-WA0000

Обладателями бронзовых наград челябинского первенства стали также Анастасия Герасимова, показавшая третье время в беге на 1500 м, и Никита Галочкин, Андрей Зеленский, Максим Лобков и Михаил Маркелов, замкнувшие тройку призеров в эстафете 4х100 м.