«ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»

24 апреля ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике» примет участие в акции по  благоустройству территорий в рамках ежегодного марафона «Зеленая весна».

zelenaya_vesna

 

Организатором восьмого ежегодного экологического субботника «Зеленая Весна – 2021″ традиционно выступает Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Самый массовый в стране марафон «зеленых» акций стартует в этом году с 24 апреля по 24 мая. Планируется, что все регионы страны примут участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят цветы и деревья, благоустроят территории, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, а также проведут множество социально значимых акций и мероприятий различного формата.

Напомним, с 2014 года в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагами «Зеленой Весны» приняли участие более 14 млн человек во всех регионах России.

К участию в организации и проведении экологического субботника «Зеленая Весна – 2021″ приглашаются представители власти, сотрудники компаний и корпораций, общественные и экологические организации, волонтерские центры, воспитанники дошкольных, средних и высших учебных заведений, центров дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологических центро, а также все граждане, в жизни которых важное место занимают вопросы охраны природы.

Обращаем внимание, что для участия в субботнике необходимо пройти регистрацию – она уже открыта – и заполнить форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru. По вопросам организации мероприятий и участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021″ следует обращаться в Оргкомитет по тел. 8 (495) 953-74-65 и e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.