ВЫСОКИЙ КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди ЦСП, СДЮШОР, СШОР (юниоры и юниорки до 20 лет). Единственной командой, представлявшей наш регион, стала сборная Волгоградской областной СШОР, и выступить ей удалось очень успешно в условиях серьёзнейшей конкуренции.

На счету наших легкоатлетов восемь медалей, а также пятое командное место: впереди оказались только сильные соперники из Москвы, Краснодарского края, Московской области и Санкт-Петербурга.

Половина из восьми волгоградских наград — серебряные. Дважды на вторую ступень пьедестала поднялся Никита Филиппов (тренер Михаил Усков) — он стал вице-чемпионом в прыжке в длину и в тройном.

Вадим Глуходедов, Михаил Усков и Никита Филиппов

Двойной медальный улов из Краснодара везёт также Вадим Косов (тренеры Андрей Лупачев, Валерий Смирнов) — он второй на 3000 м и бронзовый призёр на дистанции 1500 м.

Вадим Косов (справа)

Единственной из наших девушек удалось подняться на пьедестал Виктории Сысоевой (тренеры Михаил Зацеляпин, Анатолий Ланг)  — в толкании ядра она показала второй результат.

Сысоева слева

У Игоря Ломакина (тренеры Андрей Лупачев и Галия Сухачева) — «бронза» на 3000 м с препятствиями. Вадим Глуходедов (тренер Михаил Усков) — третий в тройном прыжке.

Игорь Ломакин (справа)

Еще одним бронзовым медалистом соревнований  в Краснодаре стал Максим Свиридов (тренер Алексей Камчатников) в беге на 400 м с барьерами.

Максим Свиридов и Алексей Камчатников

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в Краснодаре и желаем новых побед  и высоких результатов!