77 пробег, в честь Победы под Сталинградом!

Именно в нашем городе, на берегах Волги произошёл переломный  поворот  всей Великой Отечественной войны.
Битва за Сталинград навечно стала символом мужества и отваги нашего народа, сражением за судьбу всей страны и всего человечества против мирового фашизма. Двести дней и ночей наши деды и прадеды героически отстаивали наш родной город.

В честь 81-й годовщины  Сталинградской Победы, 1 февраля состоялся  77-ой по счету  легкоатлетический пробег. Он посвящен  победе  наших войск под Сталинградом,  положив свое начало в  1948 году сталинградскими спортсменами.

В пробеге приняли участие  свыше 850 человек,  волгоградские команды,  которые формировались из  спортивных, образовательных  школ, профессиональных  образовательных учреждений,  ВУЗов, а также приезжие  команды  из  Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Астрахани  и других городов.
Открывала забег  и  обращалась к спортсменам, гостям, жителям города  с напутственным словом и пожеланиями  заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Алина Демина.

Спортсмены самого разного возраста отправились  на старт   и устремились по Центральной набережной Волгограда, по маршрутам,  в зависимости от выбранной дистанции. Первыми бежали  по  дистанциям 5, 10 и 20 километров. Это наиболее подготовленные участники. Следом за ними на трассу вышли участники забега на 2 км.

Спортсмены нашей школы  принимали  участие в  забеге и продемонстрировали наилучшие результаты.

Награждение победителей и призеров забегов во всех номинациях состоялось в здании физкультурной академии. Лидеры в личном зачете были награждены медалями и почетными грамотами, а лучшие коллективы в командном зачете – памятными кубками.

Волгоградская правда