ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В КРАСНОДАРЕ

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди УОР, СДЮСШОР, ЦСП и ДЮСШ собрали в Краснодаре лучших спортсменов от 16 до 19 лет из 63 команд.
В зачете центров спортивной подготовки волгоградский областной ЦСП по легкой атлетике занял четвертое место среди 27 коллективов, сильнее были только столичные МГФСО и «Юность Москвы», а также хозяева соревнований. Среди училищ олимпийского резерва ВКОР стал шестым.

В тройном прыжке у девушек весь пьедестал остался за воспитанницами ЦСП и тренера Нелли Блиновой. Лучший результат, принесший ей звание мастера спорта, показала Кристина Малая — самая далекая ее попытка пришлась на 13,85 м, Валентина Косолапова заняла второе место — 13,33 м, Алиса Кузнецова получила «бронзу» и выполнила норматив КМС — 12,90 м.
Виталий Павлов (ЦСП, ВКОР) выиграл в секторе тройного прыжка — 15,78 м, Раиф Ханбиков (ЦСП, ВКОР) победил в забеге на 800 м у юниоров — 1.49,90.
Анжелика Заварзина (ВКОР, ЦСП) стала второй на 800 м — 2.07,67, следом за ней с третьим временем финишировала Татьяна Передунова (ВКОР, ЦСП). Серебряной награды удостоилась также Софья Воронина (ВКОР, ЦСП) в прыжках в высоту, результат — 1,80 м. Даниил Барельников (ВКОР, СДЮСШОР №10) завоевал титул вице-чемпиона на 3000 м с препятствиями — 9.16,58.
Дарья Крючкова (ВКОР, СДЮСШОР №5) дважды завоевала бронзовые медали — в метании диска, 44,70 м, и молота — 50,35 м.