НАГРАДЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях, проходивших в манеже АУ ДОД «СДЮСШОР №3», приняли участие почти полтысячи спортсменов 18-19 лет, которые распределили призовые места в 26 личных видах и двух эстафетах. Волгоградские спортсмены привезли из Чувашии девять наград.

atlet.pr_yuniory

На долю парней, представляющих Волгоградский областной центр спортивной подготовки по легкой атлетике, пришлись четыре серебряных награды. Роман Димич со вторым временем пробежал 2000 м с препятствиями — 5.45,58, который совсем чуть-чуть уступил победителю — Кириллу Дятлову из Татарстана, 5.44,82. В тройном прыжке Виталий Павлов в лучшей попытке показал 7,46 м — чемпиону, самарцу Евгению Тимофееву, он проиграл 9 сантиметров. Аналогичная награда в активе Максима Лобкова: 60 м с барьерами он пробежал за 8,026 — серебряную медаль Максим в упорнейшей борьбе на финише вырвал у омича Григория Маляренко: 8,029.

Анастасия Жолобова поднялась на пьедестал почета дважды: на 200 м с результатом 24,36 она стала второй, 60 м ей принесли «бронзу» — 7,63. Вице-чемпионское звание также на счету Анжелики Заварзиной — 800 м она преодолела за 2.08,18, и Софьи Ворониной — в прыжке в высоту ее результат составил 1,79 м. «Бронзу» из Новочебоксарска привезли в Волгоград Кристина Евстигнеева — на 400 м ее время 55,69, и Алиса Кузнецова, в тройном прыжке улетевшая на отметку 12,52 м.