ШКУРЕНЕВУ НЕТ РАВНЫХ

В Смоленске завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям, по итогам которого двое волгоградских спортсменов поднялись на пьедестал почета.

 

В семиборье у мужчин основная борьба развернулась между Ильей Шкуреневым, Евгением Саранцевым и москвичом Сергеем Тимшиным.

Действующий чемпион Европы в помещении Шкуренев ровно прошел все семь дисциплин и набрал лучшую итоговую сумму — 6037. Еще один подопечный заслуженных тренеров России Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева — Саранцев — установил личные рекорды в беге на 60 м с барьерами, прыжке в высоту и толкании ядра, и в результате уступил земляку 148 очков и занял третью ступень пьедестала, ну а между волгоградцами на вторую строку протокола «вклинился» Тимшин: 5958.

— Илья есть Илья, что тут скажешь, — отметил старший тренер сборной России по многоборьям Сергей Желанов в интервью www.rusathletics.ru. - Он на голову выше всех в стране, и его подготовка изначально строилась с расчетом на 20 марта, старт чемпионата мира в Портленде. К сожалению, нас туда не допускают. Шкуренев провел неплохой промежуточный старт в Смоленске, показал четвертый результат сезона в мире. Но особенно он не упирался, последний вид просто добегал. Серебряный призер Сергей Тимшин выступил по личному рекорду, то же самое могу сказать и о третьем призере Евгении Саранцеве. На этих трех человек мы рассчитываем.