ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ

Заключительный, девятый этап зимнего Гран-при России по легкой атлетике — чемпионат России в помещении — собрал в столичном манеже ЦСКА более шестисот представителей 70 субъектов РФ, которые разыграли 26 комплектов медалей.

Представители Волгоградской области завоевали три медали — по одной каждого достоинства. Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира Антонина Кривошапка, для которой национальный чемпионат стал третьим стартом сезона, выиграла забег на 400 м — 51,98 и стала не только триумфатором главного отечественного старта зимы, но и победительницей Гран-при России в этой дисциплине.

— Хотелось немного иной результат показать, — сказала Антонина в интервью пресс-службе ВФЛА. — Но возникли небольшие проблемы со здоровьем, и они не позволили мне это сделать. Вообще мы с тренером упорно готовились к этим зимним стартам и сейчас пожинаем плоды этой работы. В декрете я отдохнула достаточно, поэтому уже в ближайшее время мы плавно перейдём к подготовке к летнему сезону.

Серебряной награды в тройном прыжке удостоилась Олеся Тихонова — в лучшей попытке она показала результат 13,89 м. В беге на 3000 м третье место заняла Юлия Зарипова — 9.01,20.