ЧЕТЫРЕ НАГРАДЫ ДОМАШНЕГО ПЕРВЕНСТВА

В первый весенний день в Волгограде стартовало первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23-х лет — в соревнованиях приняли участие свыше четырех сотен участников из 57 регионов страны.

26 комплектов медалей спортсмены разыграли под присмотром старшего тренера молодежной сборной России Виктора Кузина, четыре награды завоевали представители Волгоградской области. В толкании ядра Алексей Кулаев уверенно одержал победу, в лучшей попытке превзойдя результаты ближайших преследователей более чем на два метра — 19,02 м. Вице-чемпионка юниорского первенства Европы Кристина Малая, которая проводит первый сезон в новой возрастной категории, в тройном прыжке заняла второе место — 13,13 м, бронзовую медаль здесь же получила Диана Кудзиева — 12,97 м. В тройном прыжке у юношей Сергей Курбатов, специализирующийся на высоте, также удостоился «бронзы» — 16,10 м.