ЧЕМПИОНЫ ПЕРВЕНСТВА В СМОЛЕНСКЕ

В Смоленске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек не старше 18 лет.

Команда Волгоградской области в итоговом зачете заняла четвертое место среди команд  суперлиги – впереди оказались легкоатлеты Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Ну а в личных соревнованиях у посланников города-героя на Волге три награды высшей пробы.

Анжелика Заварзина, представляющая областной Центр спортивной подготовки по легкой атлетике и ВКОР, с секундным преимуществом выиграла забег на 1500 м – воспитанница Валерия Кайдалина финишировала с результатом 4.34,70, следом дистанцию преодолела петербурженка Полина Жукова, ее время – 4.35,74. Не нашлось равных Анжелике на 800 м, которые она пробежала за 2.10,12 – это второй чемпионский титул подопечной Кайдалина. Занявшая второе место хабаровчанка Анна Евсейчик проиграла Заварзиной больше трех секунд.

Есть «золото» и в барьерном спринте: представитель регионального Центра спортивной подготовки по легкой атлетике Максим Косюков, тренирующийся под руководством Михаила Ускова, за 8,06 пробежал 60 м.

Уже на этой неделе станут известны победители и призеры первенства России в следующей возрастной группе – среди спортсменов не старше 20 лет, им предстоит соревноваться в Новочебоксарске. 17-19 февраля в Москве пройдет взрослый чемпионат России, а 25-27 февраля в Волгограде состоится молодежное национальное первенство.