МЕДАЛИ ИЗ НОВОЧЕБОКСАРСКА

Новочебоксарск стал местом проведения первенства России по легкой атлетике среди юниоров не старше 20 лет, и эти соревнования принесли команде Волгоградской области четыре медали, в том числе одну – высшего достоинства.

Воспитанник Юрия Кудряшова Виталий Павлов (ЦСП, ВКОР) очень уверенно выиграл соревнования по тройному прыжку: уже во второй попытке он показал результат, который так никому из соперников и не удалось превзойти: 15,94 м. Серебряный призер – Павел Маркин из Самары – уступил волгоградцу 49 см, бронзовый – также представляющий Самару Денис Обертышев – 68 см.

Вице-чемпионкой первенства России стала ученица Андрея Лупачева Татьяна Передунова (ЦСП, ВКОР), которая на финише забега на 800 м показала время 2.11,57. Серебряной награды удостоилась и Диана Кудзиева (ЦСП, ВКОР) – в тройном прыжке она приземлилась на отметке 12,92 м, почти на метр опередив третьего призера Анастасию Абашеву из Ставрополья. Выиграла здесь еще одна ставропольчанка, Валерия Федорова – 13,60 м.

Раиф Ханбиков (ЦСП, ВКОР) за 5.42,20 преодолел 2000 м с препятствиями – это «бронза», причем на финише борьба за третье место развернулась между двумя волгоградскими спортсменами. Всего 7 сотых секунды Ханбикову проиграл Даниил Барельников, оставшийся четвертым. Первые два места достались Денису Башкирцеву из Пензы и петербуржцу Виталию Забралову, 5.41,09 и 5.41,31 соответственно. В общем зачете команд суперлиги сборная Волгоградской области заняла пятое место.