МЕДАЛИ ЦСП В ЧЕБОКСАРАХ

В Чебоксарах завершилось юниорское первенство России по легкой атлетике — заключительный этап отбора в национальную команду для участия в первенстве Европы, которое состоится 16-19 июля в Швеции.

Медаль высшей пробы завоевала в тройном прыжке Валентина Косолапова (ЦСП, ЦСКА) — ученица Нелли Блиновой в своей лучшей попытке показала результат 13,43 м. Всего два сантиметра ей уступила ее подруга по волгоградской команде Кристина Малая — 13,41 м и «серебро». Лишь волгоградкам удалось показать результат выше 13 метров в секторе.

Серебряной награды в тройном прыжке удостоился Виталий Павлов: лучшая попытка представителя ЦСП и ВКОР, тренирующегося под руководством Юрия Кудряшова, пришлась на отметку 16,06 м — волгоградец, выполнивший норматив мастера спорта России, проиграл только Павлу Маркину из Самарской области, показавшему результат 16,15 м, и стал одним из двух финалистов, сумевших преодолеть 16 метров. Бронзовый призер — Денис Обертышев из Самарской области — отстал от Павлова весьма существенно, его результат 15,76 м.

Софья Воронина (ЦСП, ВКОР) в прыжках в высоту заняла третье место: 1,79 м. Такой же результат показала вице-чемпионка, москвичка Маргарита Чурикова, но ей для взятия планки потребовалось на одну попытку меньше, чем воспитаннице Бориса Горькова.

Еще два призовых места в команде Волгоградской области на счету Дарьи Крючковой (ВКОР, СДЮСШОР №5) — она стала второй в метании молота, 53,31 м, и в метании диска: 45,98 м.

По итогам первенства была сформирована сборная России для участия  в юниорском первенстве Европы. В составе национальной команды в Эскилстуну отправятся трое представителей Волгоградского областного Центра спортивной подготовки по легкой атлетике — Павлов, Косолапова и Малая.