ДВОЕ ЕДУТ В КОЛУМБИЮ

15 июля в Колумбии стартует юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, право принять участие в котором по итогам национального отборочного первенства в Смоленске получили две представительницы волгоградского областного Центра спортивной подготовки по легкой атлетике.

Одна из них — Анжелика Заварзина — в очередной раз подтвердила статус сильнейшей бегуньи на 800 м в своей возрастной группе. Воспитанница Валерия Кайдалина справилась с дистанцией за 2.09,66 — это первое место. Получила путевку в Колумбию и подопечная Нелли Блиновой Алиса Кузнецова. В тройном прыжке ее самая далекая попытка пришлась на 13,04 м и принесла волгоградке «золото» и место в сборной России. Кстати, это был первый в карьере Алисы прыжок за 13 м.

Максим Косюков (ЦСП) уверенно выиграл финальный забег на 110 м с барьерами — его время составило 14,13, серебряный призер тамбовчанин Павел Киселев финишировал с результатом 14,44.

Бронзовых наград удостоились Анастасия Жолобова (ЦСП, ВКОР) — ее время на 200 м равно 24,55, и Никита Курбанов (СДЮСШОР №5), в прыжках в высоту показавший результат 2,02 м.