ДВОЙНОЙ УСПЕХ В ШВЕЦИИ

Воспитанницы Волгоградского областного Центра спортивной подготовки по легкой атлетике и тренера Нелли Блиновой Валентина Косолапова и Кристина Малая завоевали две медали — золотую и серебряную — на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоялся в Швеции.

Девушки с самого начала соревнований захватили лидерство в тройном прыжке. Косолапова уже во второй попытке показала лучший результат дня – 13,27 м, он и принес ей в итоге победу.

Малая уступила своей землячке всего два сантиметра, третьим по счету прыжком приземлившись на 13,25 м, и удостоилась серебряной награды европейского первенства. Примечательно, что никто из остальных десяти участниц соревнований в тройном прыжке даже близко не подобрался к волгоградским девушкам. Так, например, занявшая третье место Флорентина Маринку из Румынии ограничилась 13,08 м, а восьмерым претенденткам и вовсе не довелось преодолеть 13-метровый рубеж.

В общей сложности на счету нашей сборной в Эскильстуне оказалось 16 наград, по пять из которых – золотые и серебряные, лучше выступили только юниоры из Великобритании, в копилке которых на одну медаль больше.