САРАНСКИЕ МЕДАЛИ СПАРТАКИАДЫ

В Саранске завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, по итогам которых представительницы Волгоградского областного профильного центра спортивной подготовки завоевали несколько наград.

Тренирующаяся под руководством Валерия Кайдалина Анжелика Заварзина (на фото) поднималась на пьедестал почета дважды. В беге на 1500 м волгоградке равных не нашлось – она одержала победу с результатом 4.29,32, на дистанции 800 м Анжелика также реально претендовала на победу, и пропустила вперед в итоге лишь москвичку Екатерине Алексеевой, «серебряное» время Заварзиной – 2.08,56.

Воспитанница Владимира Типаева Анастасия Жолобова в финальном забеге на 200 также добилась вице-чемпионского титула, лишь немного уступив уральской спортсменке Екатерине Вахрушевой. Удостоилась серебряной награды и Алиса Кузнецова: подопечная Нелли Блиновой в тройном прыжке в лучшей попытке показала результат 12,30 м, дальше смогла «улететь» в этот день только москвичка Елена Дрожилина.